«Скоро по городу будет страшно ходить»: сразу три тигра бродят рядом с людьми в Приморье 

Жительница города Арсеньева, живущая на окраине, опасается нашествия тигров, сообщает otvprim.ru.

«У нас во дворе 4 собаки.  Слышали, что тигры ходят в округе. Стоит ли опасаться?», — переживает женщина. 

По данным «Арсеньев ТВ», вокруг города, рядом с людьми и жилыми постройками ходят сразу три тигра: один в районе городской свалки, один рядом с лыжной базой «Синегорье», один в районе тубдиспансера.

Со слов одного из горожан, в районе детского дома в одном из подворий хищник загрыз собаку. Поэтому на  ночь их лучше закрывать надежно в доме или держать отвязанными, чтобы они могли скрыться от хищника. 

Местные жители как будто уже не удивлены: 

«Скоро по городу будет страшно ходить».

«В городе хорошая пищевая популяция бездомных собак для хищника! Во дворах тоже одни беспородные псы, не представляющие породной ценности, хозяева весной возьмут с приюта щенков подростков — молодую, активную охрану! Пусть хищник сокращает численность бездомных собак!»

«2 января днем мы гуляли по лесу в 50 м от здания базы отдыха «Бодрость», и мимо нас на бешенной скорости промчались 4 взрослых особи косуль. Сколько живу в городе, такое видела впервые. Что заставило их бежать в место, где находилось очень много людей, было очень шумно? Косули очень осторожные животные. Кстати, бежали они со стороны тубдиспансера в южном направлении».

Татьяна Сёмина 

Категории: