Школа, поликлиника, тепло: район преображается с лёгкой руки депутатов 

Депутаты Законодательного Собрания края Сергей Ищенко и Александр Щербаков обсудили с жителями поселка Новый Надеждинского муниципального района развитие поселковой инфраструктуры, сообщает otvprim.ru.

Как отметили участники встречи, за последние годы на территории произошли позитивные изменения: за счет краевого финансирования в учреждениях образования Надеждинского района удалось обновить теплый контур учреждений образования, отремонтировать крыши, заменить пластиковые окна детских садов и школ. А в скором времени в микрорайоне «Зима Южная» благодаря концессионному соглашению с одной из приморских компаний будут построены новая школа и детский сад.

Как сообщил глава Надеждинского муниципального района Рустям Абушаев, основная победа последнего времени – это подтверждение финансирования на строительство новой школы в центре села Вольно-Надеждинское. Кроме того, уже состоялся аукцион на одновременное проектирование и строительство новой поликлиники на 106 коек-мест со станцией скорой медицинской помощи между поселком Новый и районным центром.

При содействии членов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Приморья в район было привлечено дополнительное финансирование на замену устаревших труб теплоснабжения. Было принято также решение о строительстве одного большого коллектора, чтобы решить проблему с ливневой канализацией. Проектирование системы начнется в следующем году.

Лилия Глебова 

Категории: