Сегодня: временные ограничения вводятся на мосту на остров Русский

Сегодня ночью, с 2:00 до 4:00, будет закрыто движение на мосту на остров Русский, сообщает otvprim.ru.

Как уточнили в ДСД «Дальний Восток», временные ограничения связаны с выполнением работ по замене поврежденных фонарей освещения.

Напомним, с завтрашнего дня снимают ограничения для движения под мостом. В связи с этим губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что отклонений в конструкции Русского моста после прошедшего ледяного дождя не выявлено. 

Глава Приморья отметил, что, несмотря на аномальное обледенение вантов моста, сооружение показало прочность и надежность.

«Мы пригласили французских специалистов, чтобы они проанализировали ситуацию, в каком состоянии находятся ванты, что нужно сделать, если это их ошибка, то они должны ее исправить, ну и предложить ту технологию, которая позволит избегать подобных явлений. Но сказать, чтобы датчики показали сверхнапряжение или отклонение от норм, такого не было. Ежедневно мониторится ситуация, мост сделан с большим запасом прочности и даже эту нагрузку на каждую ванту примерно до 60 тонн он выдержал», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, более 20 альпинистов в течение 16 дней чистили ванты Русского моста. Специалисты прошли в общей сложности 54 километра – такова общая длина 168 вант. Результатом приезда представителей французской компании Freyssinet в Приморье должна стать технология, позволяющая быстро и эффективно чистить сооружение от льда в подобных случаях.


Категории: