Самые ходовые и нужные: горожанам раздают продукты

Во Владивостоке предприниматели помогают горожанам продуктами, сообщает otvprim.ru.

Совместно  с администрацией предприниматели помогают тем, кто в связи с сегодняшней эпидемией коронавируса, режимом самоизоляции и закрытием предприятий попал в тяжелую жизненную ситуацию —  многодетным семьям, инвалидам, малоимущим одиноким пожилым людям,  а также мамам, воспитывающим детей-инвалидов. Указанные категории граждан получают продуктовые наборы, воду и защитные многоразовые маски.

Идею с раздачей продуктов поддержал глава города Олег Гуменюк, отметив, что  «сейчас такое трудное время, когда многим гражданам — одиноким, малоимущим, инвалидам — понадобилась срочная помощь, для них это жизненно важно и я верю, что в городе есть организации и чуткие отзывчивые люди, которые имеют возможность оказать помощь и обязательно сделают это».

В рабочую группу вошли представители профильных управлений администрации города, а также разных сфер бизнеса: торговые сети и строительные компании, сети ресторанов и аптек, производители продуктов питания и другие.

К отправке в семьи уже готовы первые продуктовые наборы – около 800 штук, развозят их волонтеры. В наборы вошли самые ходовые и нужные повседневные товары – крупы и мука, растительное масло, тушенка, молоко, рыбные консервы, макароны, чай, хлеб.

Cтать меценатом и закупить продуктовые наборы для нуждающихся может каждый. Для этого необходимо обратиться к помощнику координатора акции Дарье по телефону 8-914-702-95-92.

Граждане, которые нуждаются в помощи, могут обращаться по следующим телефонам:

— инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов – 267-22-48,

— многодетные семьи и малообеспеченные семьи с детьми – 8-950-295-99-52,

— малообеспеченные пенсионеры – 258-96-86,

— нуждающиеся ветераны войны и труда – 8-908-975-11-25, 8-914-698-00-67.

Категории: