«Самое страшное – это голова»: «апогей жестокости» запечатлели в клинике

Шокирующая новость  появилась  на официальной страничке в Инстаграм Фонда «Умка», сообщает otvprim.ru.

«Что мы знаем о боли?… С каждым новым нашим подопечным, который пострадал от рук человека, мне кажется — всё. Вот он — апогей жестокости. Вот теперь мы видели весь ужас. Вчера рано утром в частном секторе Славянки была найдена обоженная собака. Он сам пришёл во двор, где его подкармливали люди. Первыми его осмотрели местные ветеринары.
При осмотре было понятно, что пса УБИВАЛИ. С него состригли шерсть, на теле резаные раны и он очень сильно обожжен, в некоторых местах шерсть сильно обгорела, сильно пострадали уши. Но самое страшное это голова — она полностью обожжена.

Куча звонков, перезвонов, уточнений, суеты и вот пёс вчера приехал во Владивосток. Под нашу опеку. Со вчерашнего дня он в клинике, в стационаре. На обезболе и капельницах.

Все очень тяжело. Обожжены глаза, сгорела верхняя губа. Слизистые рта, язык — тоже обожжены. Возможно, и пищевод. В клинике до сих пор стоит тошнотворный запах сгоревшего мяса… Пёс вчера сам попил (!!!). Но не факт, что сможет кушать. Если кушать сам не сможет — придётся ставить гастростомическую трубку», — пишут сотрудники фонда.

Фото: фонд Умка

Жители Приморья в ужасе от случившегося и требуют немедленно найти и наказать виновных:

«Мы катимся в бездну… люди становятся все более жестокими…. бедные животные, сколько боли и страданий они терпят от нас… людей. Зачем принят закон о защите животных? Виновных надо найти и наказать по всей строгости», — уверены одни.

«У меня кровь похолодела. Это же не человек такое сделал. Сажать надо за такое», — в шоке другие.

«Просто нелюди, как таких Земля вообще носит?», — недоумевают третьи.

Фото: Инстаграм фонда «Умка»

Категории: