С курорта в обсерватор — родных просят не встречать туристов

Все прибывшие самолетами в Приморье граждане будут помещены на 14-дневный карантин в обсерватор, такое  решение приняла главный санитарный врач России Анна Попова,  сообщает otvprim.ru.

Решение озвучено на селекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России – полномочного представителя президента в ДФО,  в котором принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Данные меры, считает Попова,  необходимы для предотвращения распространения инфекции, завезенной из-за границы. Это касается как тех, кто проживает в Приморье, так и транзитных пассажиров из других регионов.

Отмечается, что ближайший рейс из-за границы в аэропорт Владивостока прибывает 2 апреля в 02.10 из Бангкока и все пассажиры, а это более 170 человек, будут помещены в обсерватор в санатории «Сахарный ключ» в районе станции Спутник.

Губернатор уже поручил профильным ведомствам организовать надлежащий прием и размещение прибывающих пассажиров. Оперативный штаб обратился к родственникам приезжающих – не встречать их в аэропорту.

«Решение принято, мы обязаны его исполнять, поэтому все прибывающие из-за рубежа будут доставлены на автобусах и помещены на карантин в обсерватор», – подчеркнул глава региона.

Категории: