С 2021 года: сразу три масштабные стройки развернутся в Приморье

В наступающем году в Приморье начнут строительство сразу трёх крупных мостов, длина каждого из которых превышает триста метров, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Это переправы через реки Арзамасовку, Зеркальную и Партизанскую. Краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства уже разыграло аукционы на производство работ по этим объектам. Самый сложный мост — через реку Партизанскую в районе Екатериновки — достался компании «Примавтодор». Сейчас предприятие разрабатывает инженерные решения и составляет проектно-сметную документацию. К строительным работам уже непосредственно на объекте «Примавтодор» приступит в первой половине 2021-го года.

Антон Гаврилишин, главный инженер АО «Примавтодор»: «Давно его построили, требует реконструкции. Сами работы по мосту, в принципе, понятны и не сложные. Работы по строительству временного объезда с понтонной переправой мы сейчас стараемся упростить. Потому что не совсем согласны с решением проектировщика. Дадим свои предложения Министерству, оно нас в этих шагах поддерживает. Ведутся расчёты. И после новогодних праздников, я думаю, мы будем всё это согласовывать. И в течение первого квартала мы планируем выполнить работы по производству временного объезда и приступить к разборке моста существующего».

Скачать видео

Источник фото: Pixabay

Категории: