С 1 июля — изменения: специальное уведомление рассылают для получателей социальных пособий

Центр социальной поддержки населения Приморского края напоминает гражданам, которые получают социальные пособия — с 1 июля планируются изменения, сообщает otvprim.ru.

В связи с этим Центр рассылает уведомления следующего содержания:

«Обращаем Ваше внимание, что с 01 июля 2021 года перечисление социальных выплат будет производиться в строгом соответствии с требованиями статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Получателям мер социальной поддержки кредитными организациями (банками)зачисления будут производится только на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов (карта «Мир»).

В случае, если Вы не перевели меры социальной поддержки на карту «МИР», Вам необходимо подать заявление на изменение выплатной информации: 

через портал государственных (функций) и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru);

через краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае». информация о котором размещена на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.mfe-25.ru МФЦ при личном обращении:

через министерство труда и социальной политики Приморского края посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Консультацию по предоставлению мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону отделения административного территориального управления по Первомайскому. Ленинскому и Фрунзенскому районов КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края»: 8-800-30-22-145.

Лилия Глебова

Категории: