Резкое ухудшение погоды переносится: изменён прогноз на выходные дни в Приморье 

Примгидромет изменил прогноз на предстоящие выходные дни в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Напомним, ранее резкое ухудшение погоды прогнозировали на 18-19 ноября. Теперь синоптики уверяют — в ближайшие выходные синоптическая ситуация будет меняться. В ночь на субботу погодные условия Приморье будет определять тыловая часть циклона. В центральных и восточных районах пройдет местами небольшой снег. На восточном побережье будет дуть сильный ветер. Температура -6…-13 °С, на побережье 0…-5 °С. Днем Приморский край окажется под воздействием гребня холодного континентального антициклона. Осадки маловероятны и прохладно, +1…+7 °С, на севере слабый мороз: 0…-3 °С.

 В ночь на воскресенье в поле повышенного атмосферного давления осадков не ожидается, температурный фон останется на уровне субботней ночи. Днем гребень антициклона отступит на Хабаровский край, а на север Корейского полуострова выйдет циклон. Облачная шапка фронтальных разделов этого циклона постепенно будет накрывать Приморский край. На большей территории обойдется без осадков, на юге края после обеда пойдет небольшой дождь. Температура воздуха +1…+8 °С.

 Во Владивостоке в субботу погода с небольшой облачностью, без осадков. Ветер северный свежий. Температура ночью -2…-4 °С, днем +1…+4 °С.

В воскресенье ожидается облачно, в конце дня возможен небольшой дождь. Немного потеплеет, ночью около 0 °С, днем +2…+5 °С.

А вот резкое ухудшение погоды обещано на начало следующей недели. Циклон с Корейского полуострова переместится на Приморский край и вызовет повсеместно различные осадки (дождь, мокрый снег, снег). В отдельных районах выпадут сильные. Местами образуются гололедные явления. Осадки будут сопровождаться сильным ветром, в континентальных районах до 15 – 18 м/с, на южном побережье до 20 – 25 м/с.

Лилия Глебова 

Категории: