«Разрушения очень масштабны»: озвучены сроки подачи воды в дома приморцев

Энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии на подстанцию Гороностай, питающую водой значительную часть дальневосточной столицы, воду дадут в дома приморцев в течение ближайших часов. Восстановительные работы в Приморье продолжаются, сообщает otvprim.ru.

Как сообщила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, сейчас идет заполнение водопроводов, параллельно начнется подключение к теплу потребителей, так как запускаются котельные и насосные станции.

По словам зампреда Правительства Приморья, устранение аварий на электросетях продолжается, в них принимают участие более 500 специалистов, дополнительно прибывают бригады из других регионов, а также дополнительные силы МЧС в составе 50 человек. Завтра в край еще прибудут спасатели со спецтехникой – автовышками и машинами повышенной проходимости.

«Ситуация с электроснабжением остается очень сложной, разрушения очень масштабны, и погода тоже не позволяет развернуть работы в полной мере», – отметила Елена Пархоменко.

В частности, пока неизвестны сроки подачи электричества в район Чуркин. Так, значительный обрыв провода зафиксирован в районе Морского кладбища, требуется установка новых опор, что осложняется особенностью территории.

«Примерные сроки устранения аварии могут занять до нескольких дней, но специалисты работают, ищут решение, чтобы запитать район как можно быстрее», – отметила Елена Пархоменко.

Категории: