«Разделение на бедных и богатых»: изменились правила въезда в Таиланд

Правила посещения одного из  самых любимых курортов россиян – Таиланда – изменились, сообщает otvprim.ru.

Теперь иностранцы, желающие подать заявление на получение туристической визы в Таиланд, должны предоставить банковскую выписку за 6 месяцев с постоянным остатком на балансе не менее 500 тысяч батов. Однократная туристическая виза позволяет иностранцам оставаться в Таиланде на срок до 60 дней с даты прибытия и действительна в течение 90 дней с даты выдачи.

Новое требование появилось на сайтах нескольких тайских посольств, в частности в Хельсинки, Лондоне и Вашингтоне. На сайте посольства королевства Таиланд в Москве тоже имеется требование подтверждения финансовой состоятельности, однако конкретная сумма, требуемая для получения однократной туристической визы, не указана. Для заявителей из России, планирующих получить многократную туристическую визу в Таиланд, необходимая сумма подтверждения составляет эквивалент 7 тысячам долларов США, пишет портал «Новости Пхукета».

Кроме этого, сохраняются все остальные требования, предъявляемые иностранцам, желающим въехать в страну во время пандемии. Такие как разрешение на въезд, бронирование отеля на карантин, сертификат пригодности к полёту, отрицательный результат теста на COVID-19 и страховой полис с покрытием не менее 100 тысяч долларов США, в том числе для лечения коронавируса.

Россияне удивлены:

«Решили сами основательно убить свой туризм. Ну ничего, будем менять свои направления на отдых, в тае уже все равно много раз были, будем покорять другие просторы», — уверяют одни.

«Сами себе экономику разрушают. Зачем? Теперь туристы буду смотреть в сторону Вьетнама, Камбоджи или Индонезии. Не обдуманный поступок», — считают другие.

«Этого и ждали, явное разделение на бедных и богатых, а первым уже официально и морально указано «место». Ограничение прав и свободы?», — категоричны третьи.

Категории: