«Разброс температур колоссальный»: что приготовила погода в последние выходные зимы

Примгидромет дал прогноз на последние выходные этой зимы, сообщает otvprim.ru.

Так, по данным синоптиков, в субботу Приморье окажется под воздействием антициклона, осадки маловероятны. Ночью будет по-зимнему морозно: -20…-33 °C, в горных районах воздух может выхолодиться до -35…-40 °C . На побережье теплее, -10…-18 °C.

Днем из-за перемещения антициклона, начнется стремительное повышение температуры воздуха, максимальная температура -2…+5 °C, на севере прохладнее, -4…-8 °C.

В воскресенье Приморье окажется в теплом секторе циклона, который с Китая будет смещаться на Хабаровский край. Потепление продолжится. Ночь станет теплее предыдущей на 10 – 15 градусов.

Днем столбики термометров дружно преодолеют нулевой рубеж в сторону тепла, в континентальных районах +5…+12 °C , на побережье и севере -1…+4 °C. Большую часть суток простоит без осадков, но в конце воскресного дня к северным районам Приморья подойдут фронтальные разделы хабаровского циклона, здесь местами могут начаться небольшие осадки.

Во Владивостоке в предстоящие выходные существенных осадков не ожидается. Ночь на субботу ожидается умеренно морозной, -10…-13 °C, а днем столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. В воскресенье облачно и сыро, усилится юго-восточный ветер. Суточный ход температуры сглажен: ночью около 0 °C, а днем слабоположительная температура.

Приморцы ошеломлены: «Разброс температур прям колоссальный, не очень-то это хорошо».

Фото: Pixabay

Категории: