Прогулка или свидание: необычное видео сделано в море – «оторваться стоит большого труда»

У очередных натуралистов под рукой, очень кстати, оказалась операторская техника. И теперь благодаря им можно пересматривать и рассылать видео во все концы страны, хвастаясь дикими обитателями прибрежных вод Владивостока, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Маяк на Токаревской кошке уже давно неофициальный центр наблюдения за морской живностью. Летом здесь на палубе катера загорает сивуч, зимой на льду и под ним резвится нерпа. А осенью белухи устраивают вечерний променад. Двух таких случайно поймал в объектив дрона видеограф Сергей Галагус. Что это было — дружеская прогулка или романтическое свидание подальше от сородичей, выяснить автору видео так и не удалось.

Сергей Галагус, видеограф: «Первым белух увидел мой друг. Он заметил всплески на воде и хвост. В этот день мне посчастливилось, как раз был коптер. Быстро поднял коптер в воздух и полетел к этому месту. Я обрадовался и удивился одновременно, что удалось запечатлеть этот момент. Они синхронно плавали. Эмоции, конечно, переполняли».

Фарфоровый корпус этих животных узнаваем с одного взгляда. На кадрах белухи ведут себя вальяжно, увлечены только друг другом и даже не замечают, что за ними с воздуха приглядывает человек. Плавные и одновременно синхронные движения просто завораживают. В соцсетях говорят, что оторваться от видео стоит большого труда.

Скачать видео
Категории: