Прогноз погоды в Приморье на предстоящую неделю: когда пойдёт снег и когда потеплеет 

Прогноз погоды на предстоящую неделю в Приморье  и Владивостоке дали специалисты, сообщает  otvprim.ru.

Так, о погоде во Владивостоке рассказал «народный» синоптик. Он отметил, что характер погоды ожидается неустойчивый и похолодает.

Во вторник, с его слов, погода немного улучшиться, дождь еще возможен ночью, далее в течение суток местами в городе еще возможны небольшие кратковременные дожди, температурный фон и ночью и днем будет положительный, ветер в течение суток будет стихать.

В среду в городе похолодает, в течение суток будут отмечаться околонулевые температуры, пройдут осадки, т.к. температура будет около нуля, осадки возможны в любой фазе, и в виде дождя, и в виде дождя со снегом, и мокрого снега: «Те, кто еще на летней резине, примите к сведению», — предупреждает синоптик. 

В четверг погода в городе будет неустойчивая, будет облачно с прояснениями вероятность небольших осадков сохраняется, ночью будут слабо отрицательные температуры, а днем слабо положительные.

В пятницу погода начнет налаживаться, но в первой половине суток местами еще не исключены несущественные осадки, ночью так же будут слабо отрицательные температуры, а днем слабо положительные.

В субботу  город будет находится в зоне действия антициклона, ожидается погода с переменной облачностью, без осадков.

Ветер который всю неделю был северный ослабеет.

В воскресенье в городе вновь наметится тенденция к потеплению, столбики термометра пойдут вверх, но станет больше облачности, и в вечернее время не исключены небольшие осадки.

Прогноз по Приморью и Владивостоку дали и специалисты Примгидромета: 

Так, по их данным, наступившая рабочая неделя в Приморье ожидается ненастной. Большую часть недели временами будут идти осадки разной интенсивности. 9 ноября Приморье окажется под воздействием глубокого циклона, который принесет обильные дожди и сильный ветер.

 В дальнейшем погодой на юге Дальневосточного региона будет управлять холодный тропосферный циклонический вихрь. Дождь перейдет в снег, местами с гололедными явлениями. На большей территории установится снежный покров. Погода улучшится только в последний рабочий день, в пятницу. Тропосферный циклон покинет Приморье, осадки начнут прекращаться.

Температурный фон большую часть недели низкий: ночью -1…-9 °С, днем -1…+8 °С. Лишь понедельник будет на 1 — 4 °С теплее.

 Во Владивостоке, прогнозирует Примгидромет, первая половина недели в основном пасмурная и с осадками.

В ночь на вторник — дождь временами сильный при очень сильном юго-восточном ветре. Еще не холодно, температура днем выше 10 °С, ночью +4…+7 °С.

 Днем во вторник существенных осадков не ожидается, температура начнет понижаться.

 В среду, 10 ноября, ожидается первый снег, может появиться снежный покров. Похолодает: ночью 0…-2 °С, днем +1…+4 °С.

 В дальнейшем без существенных осадков, температурный фон останется низким.

Лилия Глебова

Категории: