При предъявлении документа: у жителей закрытого города – новые ограничения

Автобусное и железнодорожное сообщение с Находкой ограничивается с 8 мая из-за сложной эпидобстановки. Такое решение принято региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, автопредприятиям и железной дороге рекомендовано продавать билеты пассажирам исключительно при предъявлении документа с регистрацией на территории Находкинского городского округа или при наличии справки, подтверждающей работу на территории Находки.

Также рекомендовано с 8 мая отменить движение поезда 113/114 «Хабаровск–Тихоокеанская».

«Сотрудники полиции будут проверять документы и соблюдение санитарных норм у пассажиров, прибывающих на железнодорожные и автостанции, автовокзал, а в период следования в поездах усилят контроль за исполнением сантребований», – добавили в оперштабе.

Напомним, дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения COVID-19 на территории Находкинского городского округа, введены с 6.00 пятницы, 8 мая. Соответствующие постановление подписал Губернатор Приморья Олег Кожемяко 6 мая.

Тем временем, жители Приморского края, въезжающие  в Находку, отмечают – здесь все очень серьезно.

«Находка на въезде/выезде куча полиции и ОМОН с автоматами, каждую машину останавливают. Автобус малого порта пропустили без досмотра. (С Екатериновки во Врангель ехали)», — рассказывает очевидец.

Приморцы недоумевают – для чего  такая усиленная охрана:

«Всё как в американских фантастических фильмах. Видимо авторы всего этого ужаса оттуда», — шутят одни.

«А причем здесь ОМОН с автоматами, зачем они там?», — удивляются другие.

«Предупреждали же,что будет въезд и выезд из находки по пропускали- зачем мусолить? Надо просто выполнять ,чтоб не распространить инфекцию», — трезво  мыслят третьи.

Категории: