Помогли сотрудники ГИБДД: случай из ряда вон произошел во Владивостоке

Мощный циклон, прошедший накануне в Приморье, изменил не только жизнь граждан, но и внёс коррективы в работу сотрудников ГИБДД, сообщает otvprim.ru.

Они несут службу в усиленном режиме, следят за ситуацией на дорогах и помогают жителям, попавшим в беду. 

Случай из ряда вон произошёл во Владивостоке. К экипажу ДПС, дежурившему на развязке в районе  Седанка, обратился мужчина, жену которого нужно было срочно доставить в роддом — женщина должны была вот-вот родить. Не долго думая, лейтенант полиции Роман Козловский и старший сержант полиции Дмитрий Пожилов включили сирену, проблесковые маячки и начали сопровождать машину с роженицей.

Но оказалось, что приключения только начались. В дороге у мужчины закончился бензин. Тогда сотрудники полиции пересадили женщину в патрульный автомобиль и оперативно доставили в роддом №3, после чего вернулись на маршрут патрулирования.

По сей день сотрудники Госавтоинспекции региона продолжают нести службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог.

Всем, кто не остался равнодушным и помогал другим участникам движения преодолеть трудности в борьбе со стихией, полиция Приморья выражает благодарность.

Лилия Глебова 

Категории: