«Полный самолёт детей»: внештатная ситуация происходит в аэропорту Владивостока 

Внештатная ситуация происходит в эти минуты в аэропорту Владивостока, сообщает otvprim.ru.

Два самолёта оказались из-за непогоды буквально в снежном плену и уже на протяжении часа не могут выбраться. 

Скачать видео

«Обращаемся из самолета, рейс 1700, из Москвы час стоим в чистом поле. Борт вылетел с задержкой в семь часов. Полный самолет детей. Половина пассажиров из отмененного рейса Питер -Владивосток (летели транзитом через Москву). Самолеты садятся, часть едет к терминалам, а два борта стоят в чистом поле. Тягач приехал и уехал, трассу начали чистить только после того как тягач не смог потащить. Что за издевательство. Неужели администрация не знала, что летят самолеты или как всегда русское авось прокатит?»  — пишут недовольные пассажиры в соцсетях. 

Однако жители Владивостока возмущений не поняли: 

«Ребята! Вы о чем? Там задержали, тут задержали! Ну и Слава Богу! Пусть лучше задержали, чем попасть в ситуацию, когда сильные порывы ветра, когда трасса еще не готова для посадки или взлёта! Когда видимость низкая. И т.д. Сейчас аэропорт тоже работает из последних сил. Людей посокращали! Работать некому. Условия давящие на психику. Подумаешь, в непогоду посидели пару тройку часов».

«Хватит ныть. Там полный аэропорт людей, а вы прям самые несчастные! Стихия на улице! А вы в тепле и с туалетом!».

«Чистят полосы, так же все отменено, нужно ждать, вас на улицу не выгнали же, если это Аэрофлот-там фильмы хорошие есть, посмотрите). В аэропорту вообще на подоконниках люди спят и не возмущаются, в городе ппц полный, ждите».

Тем временем, по данным VL.ru, в самом здании аэропорта скопились сотни людей. Многие рейсы задерживаются из-за снегопада. Люди вынуждены занимать все свободные места и располагаться даже на подоконниках. 

Аэропорт при этом информирует, что отменены только внутри краевые рейсы. В остальных случаях воздушная гавань работает по фактической погоде. 

Лилия Глебова 

Категории: