Подготовка пройдена: «Аэрофлот» вводит новые правила для пассажиров

«Аэрофлот» ввел новые правила по обслуживанию пассажиров, сообщает otvprim.ru.

В соответствии с методическими указаниями Росавиации и Роспотребнадзора, на борт теперь попасть можно только  в  маске  и перчатках и только в случае,  если температура в норме. Замеры будут производить перед  посадкой. У кого температура повышена (более 37 градусов), останутся на земле.


В маске и перчатках придется провести все время полета, маску нужно менять каждые три часа. При посадке и высадке пассажирам надлежит соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра.

Верхнюю одежду предписано оставлять на полках для ручной клади на все время полета, вынимать ее до приземления будет нельзя. Передвигаться по салону также нельзя, выйти можно будет только в туалет.  

На протяжении всего перелета пассажирам запрещается отстегивать ремни. Еду предложат либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо после термической обработки на борту. Холодные напитки будут подавать только в индивидуальной упаковке. Собственные продукты и напитки пассажиров, включая детское питание, могут проноситься на борт только в невскрытой герметичной упаковке. Самолеты укомплектованы перчатками, масками, антисептическими салфетками и дезинфицирующими спреями.


Наземный персонал авиакомпании и все члены экипажа «Аэрофлота» прошли дополнительную подготовку на случай проявления симптомов ОРВИ у пассажиров во время полета.

Категории: