Перестал выходить на связь: самолёт «замерз» в аэропорту Владивостока 

На 14 часов задерживается рейс Владивосток-Чита в международном аэропорту Кневичи. Билеты на рейс реализует авиакомпания «Аврора», а выполняют его «Якутские авиалинии», сообщает Общественное телевидение Приморья. 

Пассажирам удалось дозвониться до представителя перевозчика. Он сообщил, что «самолет замерз» и его отогревают, и перестал выходить на связь. Пассажиры отмечают, что теперь попросту боятся лететь на этом воздушном судне. Для многих Чита была транзитным хабом на пути в другие населенные пункты. Билеты на следующие рейсы у людей «сгорели». Большинство летит домой на новогодние праздники. Теперь, успеют ли — под вопросом. Пассажиры обратились в нашу редакцию и рассказали, что еду и воду выдали, но гостиницу пока никто не предлагал. 

Мария и Анна, пассажиры:

Мы прилетели, думали, что рейс будет в 13:15. В итоге сначала задержали рейс на 40 минут, затем на три часа, затем еще на два часа. В итоге сейчас мы узнаём, что рейс будет в 3:40 ночи. Мы подошли на стойку информации, нам сказали, что представителя [авиакомпании] нет. На горячее питание дали холодный плов, который почти никто не ел. Представитель пропал.

Лилия Глебова 

Категории: