«Пахнет вымогательством»: жаркий спор возник между женщинами Владивостока «из-за 10 см»

Жаркий спор разгорелся между жительницами Владивостока из-за роста, опубликованного в одном из городских пабликов, сообщает otvprim.ru.

Заказчица пожаловалась на халатность дизайнера, который делал проект детской комнаты в её доме: 

«Заказывала дизайн проект детской комнаты в «For interior studio». Была выбрана расстановка мебели и прописаны размеры. Мы согласовали  понравившийся вариант, и я спокойно ждала визуализацию. 

По окончанииработ мне был предоставлен распечатанный вариант, где на плане с расстановкой мебели были изменены согласованные ранее со мной размеры без моего ведома на 10 см. Соответственно не подозревая о том, что размеры изменены, я отдала этот распечатанный проект мебельщикам, ну и через 30 дней получила мебель, которая не соответствует согласованным размерам на плане. Как так получилось, дизайнер мне решила не комментировать.

Упомянув в голосовом  лишь о том, что если бы я заказала у неё сопровождение за 20 тыс в месяц, то тогда были бы размеры корректные, так как она сама перепроверяет все перед заказом. А так, видимо, зачем париться, что-то сделала, получила деньги и молодец, выполнила свою работу. Не рекомендую никому обращаться. 

Нормальная бы компания для начала извинилась за такой момент, предложила компенсацию (переделка около 15-20т будет) какую-то. Но нет, мне предложили доделать ремонт и декор и тогда в общей массе будет выглядеть не тактак».

В комментариях под постов развернулось бурное обсуждение ситуации. Одни обвинили в халатности саму заказчицу, отметив, что ей нужно было самой проверять итоговые размеры, не надеясь на дизайнера: «Сырбор из-за 10 см, которые никак не влияют ни на визуал, ни на комфорт, чую, пахнет вымогательством. А в договоре при изготовлении мебели вы куда смотрели?»

Другие набросились на дизайнера, предположив, что та прошла месячные курсы и потому так плохо относится у работе: «Сейчас дизайнеры — одно название, за месяц отучатся и в бой».

Третьи обвинили во всём мебельщиков: 

«То есть распечатанный проект, с изменёнными размера отдали мебельщиках и они никак не учли изменения? И изготовили по прежним размерам? Разве это не косяк мебельщиков?»

Лилия Глебова 

Категории: