Осталось несколько дней: во Владивостоке проходит городской конкурс «Семья года»

Во Владивостоке проходит городской конкурс «Семья года». На подачу заявки для участие осталось несколько дней, сообщает otvprim.ru. 

1 февраля 2023 года в дальневосточной столице стартовал первый этап конкурса, а именно прием заявок на участие. Данный этап продлится до 31 марта. Таким образом, у жителей Владивостока осталось только чуть больше трех дней, чтобы направить документы на электронный адрес init@vlc.ru.

Второй этап продлится с 1 по 15 апреля. В этот период комиссия рассматривает заявки, определяет победителей первых трех мест в каждой номинации.

После чего будет определены победители по четырем номинациям:

  • «Многодетная семья»;
  • «Молодая семья»;
  • «Золотая семья»;
  • «Семья — хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе  приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни.

В номинации «Молодая семья» могут принять участие семьи, где возраст супругов составляет до 35 лет. Это должны быть семьи, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой и попечительством, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью.

Номинация «Золотая семья» для тех семей, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии (семейные династии, преемственность поколений).

Награждение победителей традиционно проходит в июле во время празднования Дня семьи, любви и верности. Победителям вручают дипломы и присваивают звание «Семья года города Владивостока». Четыре победившие семьи номинируются для участия в краевом конкурсе.

Автор:

Категории: