Опубликован проект расписания сдачи ЕГЭ — Рособрнадзор

Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ, сообщает otvprim.ru.

Основной период начнется с экзаменов по географии, литературе и химии 31 мая, самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня.

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня.

ЕГЭ по профильной математике запланирован на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет в два дня: 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделен на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Отмечается, что в дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Выпускные экзамены для школьников, не планирующих поступать в вузы, начнутся 25 мая с русского языка и 28 мая — по математике, а также в резервные дни: 8 июня — по русскому языку и 10 июня — по математике.

Отмечается, что проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения выпускных экзаменов для тех, кто пропустит экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине: 13 июля и 17 июля, а также 3-17 сентября.

Фото: Pixabay

Категории: