Оплатят всë: известные иностранцы возьмутся за туалеты в школах России

Известная британская компания по производству бытовой химии решила взяться за туалеты в российских школах, сообщает otvprim.ru.

Она проводит конкурс на ремонт проблемных туалетов в школах России. Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно заполнить онлайн-заявку, в ней указать адрес школы, где находится требующий ремонта туалет, и описать состояние туалета, приложив фотографии.

В качестве приза заявлен набор чистящих средств бренда, а специальная комиссия выберет три школы, ремонт в которых оплатит иностранная компания.

Заявки на участие уже подали школы Гусь-Хрустального Владимирской области, Чебоксар Республики Чувашия, Междуреченска Кемеровской области, Волгограда, Нефтекамска Республики Башкортостан, Барнаула Алтайского края, Новомосковска Тульской области и других городов, пишет Лента.ру.

За звание самого страшного туалета побьются и санузлы Приморья.

К примеру, на сайте разместили фото из туалета одного из образовательных учреждений ЗАТО Фокино. «У нас маленькая, но уютная школа. Находится на территории военного городка. Очень бы хотелось победить в этом конкурсе», — говорится в описании фото.

Еще один туалет-участник — в школе № 1 Лесозаводска. «Туалеты расположены на трех этажах, мужской, женский и для персонала. Требуется капитальный ремонт на первом и втором этажах», — отмечается в описании.

«Приморский край, Хасанский район, с. Барабаш, школа № 2. В туалетах нет отдельных кабинок, и это большая проблема. Ребята отпрашиваются в туалет на уроке, надеясь, что там никого не будет. Необорудованные школьные туалеты как ложка дегтя в бочке с мёдом», — еще один претендент на победу в конкурсе. Он набрал уже 19 «лайков».

Наконец, четвертый представитель Приморья — туалет школы в селе Углекаменск Партизанского городского округа.

А 125 лайков собрало фото туалета школы № 72 Владивостока. «Как приятно будет видеть отремонтированный туалет! Очень хочется порадовать учеников нашей школы».

Лилия Глебова

Фото: Pixabay

Категории: