«Окружили пятеро»: на взрослых и детей уже несколько месяцев нападают в Приморье 

В посёлке Врангель в Приморье собаки нападают на людей, сообщает otvprim.ru.

Такая ситуация уже в течение нескольких месяцев происходит на Первостроителей 12: «Собаки сбиваются в стаи и нападают на детей, только что собака покусала ребёнка» — отчаявшиеся местные жители пытаются найти помощь в соцсетях. 

Приморцы подтверждают — такие случаи далеко не единичны: 

«Вчера окружили пятеро и напали. Окружили, гавкали и пытались отобрать пакет. Позвонила на горячую линию, оставила заявку на отлов. Посмотрим, может и приедут. В конце недели позвоню, узнаю результат. 63-19-33 по этому номеру звонила. Может если будет больше обращений дело сдвинется», — делятся одни. 

«У меня дочь гуляла с подружкой, собаки набросились на детей. У моей дочери пол ягодицы в гематомах была, благо мужчина проезжал на машине, помог, отогнал!» — рассказывают другие. 

«Эти же собаки и моего ребёнка покусали. При этом присутствовала дама, которая их выгуливает. Они её охраняют. Они считают её хозяйкой, так как она их приютила, кормит, гуляет с ними, но как только собаки кидаются на людей, она утверждает, что собаки не еë. Странная ситуация получается», — недоумевают третьи. 

Татьяна Сёмина 

Категории: