Облачность вихря накроет Приморье: циклон движется с Китая — обещан снег 

Синоптики Примгидромета рассказали о погоде в Приморье на завтра, сообщает otvprim.ru.

По данным синоптиков, с территории Китая движется циклон. В Приморском крае количество облаков увеличится, но день простоит без осадков. Максимальные температуры существенно не изменятся, останутся на уровне вчерашнего дня.

Ближайшей ночью китайский циклон через Северную Корею переместится на Японское море, и в дальнейшем будет смещаться над его акваторией. Облачность вихря накроет Приморье, но траектория циклона пройдет на значительном удалении от его побережья, существенных осадков не ожидается. Облачность уменьшит выхолаживание, минимальные температуры станут на 1 — 5 градусов выше, чем минувшей ночью.

Днем циклон переместится на северо-восток Японского моря и углубится. Над Приморским краем увеличатся градиенты давления, на побережье усилится ветер. В нижней тропосфере будет смещаться тропосферная ложбина и вызовет местами снег. Максимальные температуры немного понизятся, -6…-13 °С, на побережье 0…-5 °С.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Максимальная температура -5…-8 °С.

В последующие сутки в основном облачно, не исключен слабый снег. Днем усилится северо-западный ветер. Ночь станет немного теплее, а день — прохладнее, чем сегодня.

Татьяна Семина 

Категории: