Новый циклон идет на Приморье

Специалисты Примгидромета рассказали о новом циклоне, сообщает otvprim.ru

В среду, 22 ноября, погода изменится. Ночью обойдется без осадков. Потепление продолжится, минимальная температура составит +1…-6 °С. Днем подойдут фронтальные разделы китайского циклона, появится облачность, местами начнутся небольшие осадки. Похолодает, максимальные температуры -2…+5 °С, на востоке +6…+9 °С.

В четверг циклон выйдет на Приморье и вызовет на большей территории осадки различной интенсивности (снег, снег с дождем). На дорогах снежный накат, гололедица. Днем вихрь уйдет на Сахалин, осадки в основном прекратятся. Усилится северо-западный ветер. Температурный фон существенно не поменяется, сохранится на уровне среды.

В пятницу, 24 ноября, циклон переместится в Охотское море, Приморский край будет находиться в его тыловой холодной части. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, значительно похолодает. Минимальные температуры -11…-18 гр., на побережье -5…-10 °С, максимальные -6…-13 °С. Усилится северо-западный ветер.

Владивостоке в среду накроет облачность, в конце дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха от -2 °С ночью до +4 °С днем.

В четверг ночью и утром пройдут осадки (дождь, переходящий в снег). Днем осадки прекратятся и прояснит, но усилится северо-западный ветер. Температурный фон в пределах -1…+2 °С.

В пятницу осадков не ожидается, сильный северо-западный ветер, и по-зимнему холодно, -6…-10 °С, на ощущение ниже. 

Автор:

Категории: