Не выходить и не выезжать: срочное предупреждение рассылают жителям Приморья

Экстренное предупреждение рассылает Приморское УГМС жителям края, сообщает otvprim.ru.

Так, управление предупреждает — 3 июня ожидаются сильные дожди, грозы, возможен выход рек из берегов. 

Как стало известно, на малых реках юго-восточных и западных районов (Артёмовский, Лесозаводский городские округа, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Красноармейский, Пожарский, Дальнереченский, Кировский муниципальные районы) и восточных (Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский муниципальные районы) возможен подъём воды до 1 метра.

Жителям Приморья рекомендуется позаботиться о собственной безопасности, не ездить за пределы населённых пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты. Отдыхающим на побережье лучше переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.

Обо всех происшествиях необходимо сообщить по телефонам: 101 и 112.

Напомним, ранее «народный» синоптик Приморья дал прогноз на неделю, и в нём такого ужаса не наблюдалось. 

Вот что пишет он на своей страничке «Pogoda_vl» в соцсетях:

«Если говорить коротко о погоде во Владивостоке на предстоящей неделе, то погода ожидается капризная.

Во вторник будет облачная с прояснениями погода, местами – очаги тумана и мороси. Существенные осадки маловероятны. Ожидается прохладная погода.

В среду существенных изменений в плане погоды по сравнению со вторником не произойдет.

В четверг через край будут смещаться фронтальные разделы, есть вероятность того, что они зацепят и Владивосток, поэтому возможен дождь, особенно в первой половине суток, прохладная погода сохранится.

Что касается пятницы и субботы, на данный момент особо порадовать нечем, есть все предпосылки, что край будет находиться в зоне влияния обширной циклонической системы, которая вызовет в городе дожди различной интенсивности при низком температурном фоне, особенно в пятницу, в субботу погода начнет улучшаться, но вероятность дождей сохраняется.

В воскресенье погода наладится и потеплеет по сравнению со всей неделей.

Большую часть недели ветер будет преобладать юго-восточный, разной силы. Температурный фон большую часть недели будет невысоким – ночью в среднем +7 +10, днем +10 +13 градусов».

Категории: