«Не будет таких катаклизмов»: «народный» синоптик разоблачает фейки приморских СМИ

«Народный» синоптик Приморья,  прогнозы которого  отличаются высокой точностью, разоблачает местные СМИ,  которые «плодят» фейки о погоде, сообщает otvprim.ru.

К примеру, новость с громким заголовком «Вниманию отдыхающих: на побережье Приморья ожидаются аномальные осадки», синоптик комментирует так:

«Вновь пугают жителей края прогнозами которые они сами же и написали как говорится на коленке! Такие прогнозы пишут сами журналисты, открывают любой попавшийся сайт с компьютерной модели и начинают писать статью с заголовком погромче. Уже ни один подписчик за сегодня и вчера прислал подобный скрин! Я не так давно писал всю эту их кухню, как они шлепают эти прогнозы которые в большинстве случаев не сбываются, синоптики к таким прогнозам никакого отношения не имеют вообще, вводят в заблуждение людей СМИ. В воскресенье 2 августа на всём побережье края не будет таких катаклизмов как они пугают!».

На предстоящие выходные портал «Погода 25 регион» дает следующий прогноз: в предстоящие выходные в Приморском крае ожидается неустойчивый характер погоды, серьезных циклонов на край выходить не будет, но и без осадков не обойдется, местами в крае пройдут кратковременные дожди с грозами, преимущественно в континентальной части края, на побережье будет облачно с прояснениями, местами сохраняться очаги моросящих туманов, небольшие кратковременные дожди так же не исключение. Температурный фон в ночное время по краю +15 +23. Днем в континентальной части края +23 +30, местами до +35, на побережье прохладней +18 +27. Ветер будет юго-восточный, слабый до умеренного, на побережье и на приханкайской равние умеренный местами до сильного, при грозах порывистый.

Категории: