«Не более 1 клиента»: губернатор Приморья снимает ряд ограничений

Парикмахерские в Приморье возобновят работу с 9 апреля,  сообщает otvprim.ru .

Для этого им будет необходимо выполнить ряд  условий. Такое решение озвучил глава региона Олег Кожемяко на селекторном совещании с руководителями органов власти и главами муниципалитетов региона.

Снятие ограничений коснется только тех парикмахерских салонов, которые не располагаются в местах массового скопления людей – в торговых центрах и на рынках. 

«Работа разрешена при выполнении ряда условий: наличие централизованного водоснабжения и водоотведения, обслуживание не более одного клиента в зале. Перерывы между принятием посетителей – до 30 минут для проведения уборки и дезинфекции после каждого клиента со сменой средств индивидуальной защиты персонала», – обозначил Олег Кожемяко. 

Отмечается, что постановлением правительства Приморского края может быть разрешена и деятельность предприятий, оказывающие косметические услуги.

При этом организациям необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве, а обработку проводить всеми необходимыми веществами и антисептиками. 

Источник фото: правительство Приморья

Категории: