Награда нашла героев, спасших детей из ледяной воды – каждому по одной

Во Владивостоке наградили студентов,  которые спасли детей,  провалившихся в ледяную воду одного из озер в парке Минного городка, сообщает otvprim.ru.

Скачать видео

О встрече рассказал мэр города Константин Шестаков:

«Вот они – герои! Встретился с Артёмом и Дмитрием – студенты, которые спасли детей на озере Мингородка. Не раздумывая, кинулись на помощь. Оба ребенка спасены.

Ребята пришли вместе с родителями, которые очень ими гордятся. Одна из встреч, про которые говорят: «Душевно пообщались». Конечно, поговорили о будущем парней. Артём мечтает о собственном деле, а Дмитрий после завершения обучения думает о службе в армии и работе по специальности. Сейчас они учатся во Владивостокском судостроительном колледже на логистов. Оба спортсмены.

Уверен, что Артём и Дмитрий обязательно сделают правильный выбор. С нашей стороны окажем всю возможную поддержку».

Ребятам вручили благодарности «за мужество и героизм при спасении детей на территории парка Минного городка». Кроме того, Константин Шестаков подарил им свои личные боксёрские перчатки – каждому по одной.

Напомним, ребята стали свидетелями того, как двое детей провалились под лед озера. Увидел это и случайный прохожий – мужчина, шедший по своим делам. Не думая ни секунды, один из очевидцев бросился в ледяную воду на помощь. Он ломал лед руками,  постепенно продвигаясь к своей цели – тонущим детям. В это же время двое других, взяв длинную палку,  помогли вытащить сначала одного из тонувших,  а затем и другого.

Читайте также:

Просто опасно для жизни: прогулка студентов в парке закончилась героически

«Может, кто его узнает»: мужчину выловили из ледяной воды во Владивостоке 

Петр Краснов

Категории: