На выходных в Приморье испортится погода – когда и где именно

Прогноз погоды на предстоящие выходные дал «народный» синоптик, сообщает otvprim.ru.

Так, в субботу, 4 июля Приморье будет по-прежнему находиться в зоне действия антициклона, поэтому на большей части края ожидается погода с переменной облачностью без осадков, но местами сохраняется вероятность кратковременных дождей, на побережье края местами южным ветром будет выносится низкая облачность с очагами тумана и моросью.
Температурный фон в ночное время по краю +7 +18. Днем на большей части края +21 +30, местами до +36, на побережье +15 +25. Ветер будет южный слабый до умеренного, на побережье и на приханкайской равнине умеренный до сильного.

В воскресенье в континентальной части края погода начнет портиться, связано это будет с очередным атмосферным фронтом, в крае облачности станет больше местами начнут отмечаться кратковременные дожди с грозами, на побережье местами сохранится низкая облачность и очаги тумана с моросью. Дневные температуры в континентальной части края там где будет облачность немного понизятся, но по-прежнему останутся высокие, на побережье без существенных изменений.
Сила ветра и направление без существенных изменений, при грозе порывистый.

Во Владивостоке в предстоящие выходные ожидается облачная с прояснениями погода, время от времени будут появляться очаги тумана и мороси, каких либо существенных осадков не ожидается. Температурный в ночное время +12 +15, днем +17 +22. Ветер будет южный умеренный, временами до сильного.

Категории: