На шаморовской трассе перевернулся минивэн

Женщина-водитель отправила в кювет свой Toyota Wish на шаморовском серпантине. Пострадало несколько человек и одна собака, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «Автопатруль».

Дурную славу среди автомобилистов шаморовский перевал заработал уже давно. Чаще всего в коварный поворот на улице Артековской не входят зимой, на скользкой дороге, или в дождь. Но и при сухом покрытии автомобили периодически улетают в кювет. Очень извилистый рельеф дороги, да еще явный уклон полотна требуют максимального внимания за рулем на этом участке. Иначе можно положить машину вот в такое незавидное положение. Легко представить насколько неприятные секунды пережила опытный водитель автомобиля Toyota Wish, когда поняла, что машина ее не слушается. Помимо хозяйки в машине находились пассажиры: еще одна дама, двое подростков и собака в клетке – перевозке. Компания направлялась в сторону моря, погулять на свежем воздухе. Дорога сухая, скорость небольшая.

Скачать видео

По словам водителя Wish, в момент, когда она стала входить в поворот и притормаживать, машина просто зажила своей жизнью. Манипуляции рулевым колесом и педалью тормоза результата не принесли. Wish неуклонно несло на встречку, на которой в этот момент к счастью никого не оказалось. Автомобиль вылетел с дороги, и кувыркнулся в кювет, приземлившись на крышу. Никто из многочисленного экипажа не пострадал. Люди выбрались наружу через заднюю дверь . Машину будет доставать эвакуатор. В какую сумму обойдется восстановление автомобиля пока не ясно.

Хозяйка твердо намерена выяснить причину странного поведения Toyota. Около месяца назад на автомобиле поменяли рулевую рейку. Если дело в неисправности этого элемента, сервисный центр ждет иск в суд. 

Категории: