«На Приморье обрушится мощный циклон»: «народный» синоптик опровергает слухи

«Народный» синоптик,  прогнозы погоды которого отличаются высокой точностью, опроверг  информацию, распространяемую некоторыми приморскими СМИ, сообщает otvprim.ru.

Вот что он пишет на своей страничке  «Погода 25 регион» в соцсетях: «Что касается мощного циклона, которым пугали СМИ на 11-12 июля, то эта информация не подтверждается, еще в предварительном прогнозе на эту неделю написал сомнения о выходе на край такого циклона, сомнения подтвердились, никаких мощных циклонов на предстоящих выходных в крае не будет. По поводу тайфунов, а то смотрю, есть любители распускать слухи… На сегодняшний день в АТР нет ни одного ни действующего, ни зарождающегося тайфуна! Информацию по тайфунам регулярно отслеживаю, если что-то появится то информация сразу будет об этом на странице, если такой информации нет и не было, значит тайфунов нет никаких, так что не нужно плодить слухи».

Тем временем, в четверг, 9 июля, по данным Примгидромета, во Владивостоке без осадков, ветер южный,  температура 25-27 градусов тепла. В Приморье ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах гроза,  ветер южный, температура воздуха 25 – 30 градусов тепла.

Категории: