На особом контроле губернатора: масштабная стройка в Приморье «набирает темп»

Олег Кожемяко проверил строительство социальных объектов  в Большом Камне. Всё на особом контроле как краевых, так и федеральных властей. Несмотря на пандемию, простоев нет. Все по графику, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Работа не останавливается ни на минуту. Здесь трудятся почти триста человек. Прокладывают водовод, увеличивают мощность пылеподавляющих пушек, монтируют пылезащитные экраны. Особое внимание — экологической безопасности. Ее соблюдение при перевалке угля обязательно. Работу угольного морского терминала «Порт «Вера» в Шкотовском районе края проверил губернатор. Он осмотрел производственные мощности компании, изучил использование экотехнологий.

А это – уже Большой Камень. И следующая точка рабочей поездки Олега Кожемяко. Детскую поликлинику строят в рамках дальневосточной единой субсидии. Сейчас обустраивают территорию, занимаются отделкой. После — пусконаладка, монтаж оборудования. Открыться хотят уже в марте.

Рядом с поликлиникой ускоренными темпами строят школу на шестьсот мест. К декабрю закончат возведение здания, прокладку инженерных коммуникаций. Потом приступят к внутренним работам. Чтобы уже в следующем году ученики смогли сесть за парты.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Те провалы, которые были связаны и с пандемией, и с отсутствием работников, с какими-то простоями, с несовершенствами проекта – все уже решено. И по дополнительным работам, и по количеству людей. Поэтому стройка набирает темп».

Движение по мосту через реку Сахарная откроют до конца месяца. Сейчас укладывают асфальт, после – установят леерное ограждение. Благоустроят дорожники и прилегающую к мосту территорию. Губернатор осмотрел и новую газовую котельную. Она обеспечит теплом строящийся микрорайон для работников судостроительного комплекса «Звезда». До конца года сдадут в эксплуатацию. По словам главы региона, строительство всех социально значимых объектов — на контроле краевых властей.

Скачать видео

Фото: скриншот с видео

Категории: