«Может стать самым тёплым днём»: дан прогноз погоды на предстоящую неделю 

Приморские синоптики дали прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Так, «народный» синоптик Приморья утверждает, что погода на предстоящей неделе во Владивостоке будет переменчивой.

Вот что он пишет на своей страничке «Pogoda_vl»: «Во вторник погода в городе ожидается спокойной, будет преобладать погода с переменной облачностью без осадков, температурный фон по сравнению с понедельником без существенных изменений, ветер станет слабее чем в понедельник.

В среду в городе ожидается погода с переменной облачностью, большую часть суток в городе обойдется без осадков, лишь в вечернее время есть небольшая вероятность слабых осадков, преимущественно в виде дождя. Температурный фон и ночью, и днем будет положительный.

В четверг в первой половине ночи еще местами возможны несущественные осадки, далее в течение суток ожидается погода с переменной облачностью, обойдется без осадков. Четверг может стать самым теплым днем на этой неделе, столбики термометра могут подняться до +10.

В пятницу через край будет проходить циклон с атмосферным фронтом, есть все предпосылки что он может ухудшить погоду и в городе небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, местами может идти снег с дождем, так же ожидается похолодание и усиление северного ветра, но температурный фон все равно останется положительным.

В субботу  в городе ожидается достаточно прохладная погода, также  прохлады будет добавлять северный ветер, осадков не ожидается.

В воскресенье в городе погода вновь испортится, связано это будет с активизацией циклонической деятельности возле побережья Приморья, увеличится облачность, в городе пойдут осадки в виде дождя, не исключен переход осадков и в мокрый снег, по данному циклону еще будут уточнения и более подробная информация,  следите за страницей».

Напомним, ранее об ухудшении погоды в пятницу, 19 ноября, говорил и руководитель Примгидромета Борис Кубай

Лилия Глебова 

Категории: