«Мне досталось два»: новогодние желания счастливчиков исполнит губернатор Кожемяко

Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в уже ставшей доброй традицией  акции «Елка желаний», сообщает otvprim.ru.  

Напомним, акция «Елка желаний» организована всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Инициативу поддержал президент России Владимир Путин. Ежегодно в преддверии Нового года в Приморье представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, делового сообщества и общественных организаций исполняют самые заветные желания детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малообеспеченных семей.

В этот раз Олегу Кожемяко достались шары от ребят из Владивостока и Артема. Пятилетняя Ира Васина из Владивостока попросила на Новый год кукольный домик с кухней: «Хорошая хозяйка, с детства планирует быт», – пошутил, прочитав желание, глава Приморья.

Второй шар – от 13-летнего Виталия из Артема. Особый ребенок попросил складной самокат с амортизаторами и ручным тормозом: «Спортивная молодежь, конечно, поддержим!» – сказал Олег Кожемяко.

Ожидается,  что  такие акции в этом году пройдут по  всему Приморью.

Скачать видео

Видео: инстаграм губернатора

Фото: скриншот с видео

Категории: