Матч держал в напряжении: БК «Динамо» показала «сумасшедшую» игру

Напряжённый матч прошёл между баскетбольными командами «Динамо» (Владивосток) и «Университет-Югра» (Сургут) на поле противника, сообщает otvprim.ru.

Несмотря на то, что «Университет-Югра» — команда с традициями и не один год играла в высшем российском дивизионе, а также побеждала в Суперлиге, с первых секунд тон задали игроки «Динамо».

Команды очень жестко и организованно действовали в обороне – счет на табло рос медленно. После сирены на перерыв счёт был 13:19 в пользу хозяев поля.

Во втором периоде шла все такая жесткая, на грани дозволенного, игра. Однако команда «Динамо» сократила  отставание в счете до 4 очков. Перед следующим большим перерывом счёт составлял 37:38.

И сразу же после него Вячеслав Грачев выводит «Динамо» вперед. Но и тут хозяевам удался рывок – 46:51.

Далее игра шла как на качелях. Команды не забивали из-под кольца, забрасывали сумасшедшие «трешки» и проявляли чудеса героизма в обороне. Шикарный блок-шот выдал Райану Райту Геннадий Денисов. Матч держал в напряжении, а затем «Динамо» перевернуло игру. При равном счете 63:63 дважды из-за дуги положили мяч в корзину американские игроки Приморской команды. Из поддержал Кирилл Ситник, набрав 5 очков подряд. В итоге отрыв в счёте составил 12 очков в пользу «Динамо» за три минуты до конца основного времени.

В оставшееся время приморцы сыграли чётко, грамотно и уверенно. Тайрон Харрис стал самым результативным в команде (19 очков). Майкл Эдвардс не сильно отстал (18 очков). В итоге команда «Динамо» одержала уверенную победу  — 88:74!

Следующий матч будет домашним, он состоится 15 декабря с БК «Барнаул». Начало в 19.00.