«Люди уже в отчаянии»: на маленькую девочку неожиданно напали в Приморье 

В городе Большом Камне в Приморье чудом удалось избежать трагедии из-за нападения бездомных животных на ребёнка, сообщает otvprim.ru.

О случившемся рассказала невольная свидетельница произошедшего:

«Сегодня около 7 утра во дворе домов по улице Гагарина д. 23-27 стая бездомных собак напала на девочку с маленькой собачкой и если бы не люди, проходящие мимо, беды было бы не миновать!!! Сколько можно писать, обращаться в «Горхоз», жаловаться в администрацию, этот вопрос надо решать кардинально, а зоозащитники если такие жалостливые пусть разберут всех бездомышей по домам, а быть добрыми за счёт покалеченных людей и детей легко. Мой муж, пока отбивал ребёнка от стаи, тоже мог пострадать, а потом ему зоозащитники больничный и лечение оплачивать будут? Я очень люблю животных, но жизнь и здоровье людей для меня лично ценней стаи бездомышей!!!», — делится горожанка в соцсетях. 

Большекаменцы в этом вопросе единодушны — проблема стала настолько острой, что требует немедленного вмешательства властей:

«Это хорошо, что мужчина оказался рядом .. А, что делать нам жителям Дачного, Суханово и тд. Стая штук 10 бегают здесь постоянно. Дети ходят в школу одни у многих. Вчера в обед стая бегала на Суханово».

«В субботу среди бела дня в центре города на меня напала стая из 4 бездомных собак. Я отделалась испугом и одна из собак схватила меня за подол пуховика, но нет гарантии, что в следующий раз меня не покусают собаки и будет более плачевный исход».

«А сколько детей ходят в различные кружки, а потом вечером добираются домой, особенно кто живëт возле Огонька, и пока дождёшься их, места себе не находишь. В Советское время тоже возникали вопросы по собакам, но их не настолько было много и их отлавливали, люди уже в отчаянии».

Напомним, на днях в Госдуме предложили ввести ответственность для региональных чиновников, которые должны заниматься проблемой бездомных животных, но этого не делают.

Подробнее читайте в материале otvprim.ru:

Не видят масштабов проблемы: новая ответственность может появиться у чиновников

Татьяна Сёмина 

Категории: