Ливень с грозами и градом: названы дни удара стихии по Приморью

«Народный» синоптик дал предварительный прогноз погоды на предстоящую неделю в Приморье, сообщает otvprim.ru.

По  его данным, погода будет по-летнему не стабильна и капризна, особенно не стабильными будет вторник и среда, в крае в эти дни пройдут кратковременные дожди различной интенсивности, местами сильные, ливневого характера с грозами, также есть вероятность и града, ухудшение погоды будет носить локальный характер.

В четверг погода начнет налаживаться, на большей части края обойдется без осадков, дожди в основном сохраняться на севере и востоке края.

В пятницу к краю подойдет очередной атмосферный фронт, который вызовет кратковременные дожди, но пройдут они лишь местами. Что касается температурного фона на этой неделе, то каких-либо аномалий не ожидается, будет в целом по-летнему тепло без адской жары.

Погода на побережье ожидается переменчивая, низкая облачность будет сменяться просветами в небе, также будут отмечаться местами очаги тумана и мороси, наибольшая вероятность их появления это ночь и утро.

Что касается погоды на выходные дни, то в субботу на акваторию Японского моря выйдет активный южный циклон с большими запасами влаги, по данным на сегодняшний день на край выходить он не собирается, а пройдет по морю и выйдет на Японию, при таком раскладе на край будет оказывать влияние только атмосферный фронт, который вызовет кратковременные дожди и то местами в субботу, в воскресенье погода наладится.

Категории: