«Кто собрался на море – это ваши дни»: дан прогноз погоды на грядущую неделю

Прогноз  погоды на предстоящую неделю дал «народный» синоптик, сообщает otvprim.ru.

Так, согласно данным портала «Погода 25 регион», во вторник в крае дожди еще сохранятся,  местами сильные, но они будут смещаться с юго-запада на северо-восток, днем на юго-западе уже распогодится и температура поползет вверх, включая южное побережье, на фоне высокой влажности будет душно, в вечернее время дожди покинут уже всю территорию края. В среду на большей части края будет без осадков, сохранится душная погода, в том числе на побережье. Кто собрался на моря — вторник и среда это ваши дни, мерзнуть не придется,  утверждает специалист.

В четверг и пятницу на большей части края будет погода без осадков, лишь местами в крае пройдут кратковременные дожди с грозами, на побережье южный ветер вновь понизит температурный фон и местами будет отмечаться вынос низкой облачности с туманами и моросью.

Что касается выходных, то есть предпосылки к ухудшению погодных условий, особенно на побережье, так как фронтальная зона может вплотную приблизится к южным районам края.

Если говорить коротко о погоде во Владивостоке на предстоящей неделе, то погода будет переменчивая. Во вторник и среду в город придет настоящее лето, днем температурный фон повысится до +25 +30, из-за повышенной влажности будет душно. В четверг и пятницу ветер будет преобладать южных направлений, поэтому вновь повеет прохладой с моря, температурный фон вновь понизится до привычных значений, местами появятся очаги туманов и мороси. Что касается выходных то пока хорошей погоды не видать, есть предпосылки к ухудшению погодных условий.

Категории: