Кто и когда получит выплаты в 12 тысяч рублей. Названа дата

Финансовую помощь от государства в размере 12130 рублей на безвозмездной основе получат малые и средние  предприниматели, работающие в отраслях, наиболее пострадавших от коронавируса, сообщает otvprim.ru.

По словам главы государства, полученную финансовую поддержку предприниматели смогут направить «на решение текущих самых неотложных задач», том числе на выплату заработной платы работникам в апреле и мае. Соответственно, выплаты будут производиться в апреле и мае 2020 года. Размер выплаты будет определяться из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц исходя из списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Главным и единственным условием поддержки каждой организации станет максимальное сохранение занятости на уровне не менее 90% от списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года. При соблюдении данного условия организация сможет получить безвозмездную выплату от государства за апрель уже к 18 мая 2020 года, пишет Бухгалтерия.ру. Выплату за май организации получат в июне.


Категории: