Крупные компании предупредили о подорожании любимой многими продукции — 60 позиций 

В России грядёт подорожание сладостей. Об этом заявили крупные компании, предупредив, что в списке — 60 позиций, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, цены повысятся на бисквиты и печенье до 19 процентов, на шоколад — до 9 процентов, а на жевательную резинку и леденцы — до 6 процентов. В списках всего оказались более 60 товаров: жвачки Dirol, конфеты Halls, вафли, шоколад Milka и Alpen Gold, печенье «Барни», крекеры «Тук», печенье «Юбилейное», Oreo и другие, пишут Известия. 

По словам поставщиков это вынужденная мера. Она позволит сохранить качество продукции на должном уровне. 

Напомним, ранее стало известно, что красная икра снова подорожает в России, на этот раз подорожание составит до 30 процентов. 

Об этом стало известно от поставщиков продукта, которые уведомили розницу о повышении стоимости любимого продукта многих россиян. 

По данным «Ведомостей», поставщики планируют увеличить стоимость икры от 7 до 17 процентов. Предлагается повышение в 10 процентов по недорогим позициям и от 20-30 процентов — по премиальным. Подробности читайте в материале otvprim.ru: «Цена вырастет на 30 процентов: любимый продукт россиян стал дефицитом на рынке»

Татьяна Сёмина 

Категории: