Край окажется во власти циклона: что готовит погода в выходные дни в Приморье 

О погоде в выходные дни рассказали синоптики Примгидромета, сообщает otvprim.ru.

По данным специалистов, 6-7 ноября на большей территории осадков не ожидается. Только на севере с фронтальным разделом в ночь на воскресенье возможен небольшой снег. 

Первые трое суток преобладающий фон ночных температур 0…-7 °C, на побережье +2…+9 °С. Дневная температура достаточно высокая для этого времени года, +9…+17 °C. В воскресенье придет более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится на 2 — 5 °С.

Ноябрь характеризуется резкой сменой погодных условий, когда периоды теплой, солнечной погоды, сменяются ненастьем. В начале следующей недели Приморье окажется во власти глубокого циклона, произойдет значительное ухудшение погодных условий. 

В понедельник и вторник, 8 — 9 ноября, на большей территории пройдут сильные осадки, преимущественно в виде дождя. В некоторых районах есть вероятность выпадения очень сильных осадков (более 50 мм за 12 часов). Осадки будут сопровождаться сильным ветром, на побережье до штормового.

В последующие двое суток, 10 — 11 ноября, можно будет ощутить, что «зима не за горами». Сохранится неустойчивая погода, временами будет идти снег разной интенсивности. В северных районах установится снежный покров. Вторгнется холодный воздух. Но ночи под облаками будут не слишком морозные, не ниже -10 °С. 

Основное похолодание придется на дневное время, максимальная температура составит -4…+5 °C.

Лилия Глебова 

Категории: