Контролирует правительство: губернатор сделал заявление по нашумевшей стройке

Правительство Приморья будет контролировать возведение объектов жилищно-строительного кооператива «Остров», сообщает Общественное телевидение Приморья.

Об этом заявил Олег Кожемяко на встрече с дольщиками. Глава региона обсудил с ними текущее состояние дел, узнал, как ведутся работы и ведётся ли прокладка коммунальных сетей. Встречи в таком формате проходят регулярно. На последней из них был решён вопрос с выделением денег на достройку домов. Благодаря вмешательству полпреда президента Юрия Трутнева в ближайшее время средства переведут на счета ЖСК. Олег Кожемяко назвал дату следующей встречи с дольщиками — 15 декабря. Она пройдет уже на строительной площадке.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

— Там будет организован штаб. Мы там будем находиться. Подрядчики, наши специалисты, сотрудники Корпорации развития Приморского края, фонда обманутых дольщиков составят необходимые документы, дорожную карту, планы-графики по каждому участку. Все будет прописано: когда будет сдан первый участок, когда второй, третий, четвёртый. И люди тоже это понимали и далее эти сроки должны выполняться.

Скачать видео

Фото: правительство Приморья

Категории: