Касается всех собственников. Три закона о жилье вступают в силу с января

Несколько законов о  недвижимости,  вступающие в силу с 1 января 2020 года так или иначе коснутся всех  собственников жилья,  сообщает  otvprim.ru.

1.Закон, согласно которому граждане смогут не платить подоходный налог с продажи единственного жилья, если оно было в их собственности более трех лет. Для того чтобы подпасть под действие нового закона, у собственника не должно быть никакого другого жилого помещения или доли в праве собственности на жилье.

2. Закон, который исключает возможность истребования у добросовестных приобретателей жилья со стороны органов публичной власти в случае, если покупатели полагались на сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

3. Закон о необходимости устанавливать интеллектуальные приборы учета электроэнергии как при новых подключениях, так и при замене старых счетчиков. Учет электричества в многоэтажных домах будут возлагаться на гарантирующих поставщиков, а для остальных потребителей – на электросетевые компании. Организации, которые не смогут обеспечить учет с помощью умных счетчиков к 2023 году, будут оштрафованы.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: