Как перенести переписки из WhatsApp в Telegram без потерь — пошаговая инструкция

Правительство Приморья напоминает, что сегодня, 21 марта, московский суд рассмотрит иск о признании компании Meta экстремистской организацией. Американская компания Meta владеет такими социальными сетями , как Facebook и Instagram, а также мессенджером WhatsApp, сообщает otvprim.ru.

В связи с чем россиянам, в том числе и приморцам, дана полная инструкция, как перенести переписки из WhatsApp в Telegram без потерь. 

  1. Для операционной системы ios это работает как с личными чатами, так и с группами. Откройте страницу с информацией о контакте или группе. Нажмите «Экспорт чата». Выберите Telegram в меню «Поделиться».
  2. Для операционной системы Android это работает как с личными чатами, так и с группами. Внутри чата WhatsApp нажмите: > Ещё > Экспорт чата. Выберите Telegram в меню «Поделиться».
  3. После экспорта в Telegram выберите контакт, в чат с которым будет перенесена переписка или создайте новую группу. 

Перенесенная в Telegram переписка почти не займет дополнительной памяти на вашем телефоне. Очистить память и ограничить объем занимаемого места на диске можно в настройках: Данные и память >Использование памяти. 

Читайте также: 

Как на фото, так и на видео: в WhatsApp — три новые функции, которые стоит попробовать 

Не находясь внутри: в WhatsApp появилась новая долгожданная функция 

Илья Король 

 

Категории: