Информация или манипуляция: с fake news будут бороться двумя путями

В Приморье проведут очередное заседание Клуба конструктивной критики, сообщает  otvprim.ru.

Мероприятие состоится 13 февраля в 12.00 в Центре содействия развитию молодежи во Владивостоке, находящемся по адресу: улица Посьетская, 14.

Как подчеркивают организаторы, Клуб конструктивной критики «Мне это не нравится» – место, где регулярно поднимаются и обсуждаются самые актуальные вопросы для Владивостока и всего Приморского края в целом. Так, на этот раз приглашенные эксперты и заинтересованная публика поделятся мнениями на тему «Fake news: информация или манипуляция?». В качестве специальных гостей выступят заместитель директора филиала ВГТРК «ГТРК «Владивосток» Евгений Оленев и депутат Законодательного Собрания Приморского края, заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Николай Селюк.

«Судя по сообщениям, которые регулярно поступают на WhatsApp программы “Вести: Приморье”, словосочетание “fake news” давно ушло в народ и активно используется. Разносчики фейков играют на человеческом любопытстве и желании каждого выделиться из толпы, быть замеченным, особенным. Именно отсюда столь стремительное, вирусное распространение многих fake news в интернете. Бороться с фейками можно двумя путями. Об этом я максимально подробно расскажу 13 февраля», – отметил Евгений Оленев.

Вход на заседания клуба открытый. Требуется предварительная регистрация. Она проста и занимает менее двух минут.

Фото: Pixabay

Категории: