Информация идет в полицию: новые меры контроля появились в Приморье

За тем, как соблюдают режим самоизоляции, теперь будут следить и с воздуха, сообщает Общественное телевидение Приморья.

В крае в небо запускают квадрокоптеры, которые ищут скопления людей в одном месте. Вся информация с дрона идет в  полицию.

Этот звонок в дежурную часть не похож на другие. Только что на другом конце сообщили о большом скоплении людей в период самоизоляции. Их заметили со служебного дрона. Новые обстоятельства – новые меры. На место выезжает наряд полиции.

Дрон патрулирует популярные в городе места. Стоит ему засечь большое количество людей, оператор тут же направляет информацию в полицию.

Сергей Максимчук, министр цифрового развития и связи Приморского края: «Оператор будет находиться удаленно в специальном месте. Дрон обладает определенным запасом заряда. Может находиться в воздухе до часа. Будет использоваться несколько дронов, которые будут осуществлять контроль».


И с воздуха, и на земле. Патрулирование по всем фронтам. В местах, где обычно собирается народ, полицейские проводят профилактические рейды. Узнают, что люди делают на улице. Нет маски – рекомендуют не забывать надевать. 

У этих мер одна цель – люди должны понять: самоизоляция сегодня — это очень важно. Так можно замедлить распространение коронавируса.

Скачать видео
Категории: