Долгожданный подарок для жителей Владивостока приготовила мэрия

 1 мая начал работать бесплатный общественный туалет на Спортивной набережной Владивостока. За день до этого мэр города Олег Гуменюк посетил объект и проверил его состояние, сообщает otvprim.ru со ссылкой на vlc.ru.

 Глава города оценил важность новой постройки для гостей и жителей города, так как в центре Владивостока до этого момента не было туалета, рассчитанного на большое количество посетителей.  «Все работы выполнены хорошо, помещения оснащены современной сантехникой, созданы все условия для маломобильных граждан», — вынес свой вердикт градоначальник.

 Новый общественный туалет включате в себя 2 зала для мужчин и женщин. Освещение и сантехника установлена из нержавеющей стали. Кроме этого, в новом туалете будут работать кабинки для маломобильных граждан.
 В администрации города добавили, что территория вблизи объекта также будет приведена в порядок. До конца года отремонтируют подпорные стены, проведут озеленение газонов, а в 2020 году мэрия займется комплексным ремонтом Спортивной набережной.

По словам мэра, Спортивная набережная — это место массового отдыха, где всегда много гостей и жителей Дальневосточной столицы. Он считает, что пешеходная зона должна быть ухоженной. «Именно поэтому мы намерены решить проблему с хаотичной парковкой автомобилей на прогулочных зонах и тротуарах, а также привести в порядок покрытие из брусчатки и облицовку клумб», — добавил Олег Гуменюк.

источник фото: vlc.ru

Максим Низкодубов
 

Категории: