Названы 5 правил тайм-менеджмента успешных людей

1. Устранить потерю времени

Стоит бережно относиться к своему времени, как и к финансам. Всемирно известный коуч Тони Роббинс считает, что адекватное управление временем имеет решающее значение, потому что это ресурс, который нужно беречь. 

Если вы цените чтение, но у вас нет на него времени, слушайте аудиокниги во время ежедневных поездок на машине или читайте в метро по дороге на работу. Если есть миллион подкастов, которые вы хотели бы изучить, слушайте их во время тренировки.

2. Сосредоточьтесь на «топ-5»

Успешные люди, как правило, умеют выделять задачи, необходимые для достижения успеха. В частности, можно сосредоточить свое внимание на пяти основных задачах.

3. Делайте запланированные перерывы

Не заблуждайтесь, думая, что вы можете повысить производительность, оставаясь на связи с работой в течение всего дня. По словам Тины Уиллис, владельца юридической фирмы Tina Willis Law, перерыв — это ключ к тому, чтобы улучшить свою работоспособность в течение рабочего дня.

4. Игнорируйте социальные сети

Социальные сети, безусловно, могут быть полезным инструментом для работы, но могут также отвлекать и отнимать кучу времени. 

Чтобы не тратить время впустую, начните с удаления с телефона любых приложений, которые пожирают ваше время, например Facebook, Вконтакте или Instagram, и отключите уведомления. 

Устраняя постоянную бомбардировку обновлениями из социальных сетей, новостных приложений и сайтов покупок, вы можете максимально отдаваться работе хотя бы на определенный промежуток времени.

5. Вставайте рано

Вы ранняя пташка? Если вы ответили «да», возможно, вы на правильном пути, потому что, как известно, множество успешных людей просыпаются на рассвете. 

Начало работы в часы, когда весь мир дремлет, дает ранним пташкам драгоценное время, которое можно потратить на выполнение огромного количества дел и на себя.

 

Мария Романова

Источник фото: Pixabay

Категории: